Carrefour · Carrefour · Queso lonchas, rallado y en porciones
Queso rallado grana padano DOP Carrefour Extra 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche cruda de vaca, sal, cuajo, conservador : lisozima de huevo Alérgenos Contiene: Leche, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 398 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | 33 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso rallado grana padano DOP Carrefour Extra 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Queso lonchas, rallado y en porciones.
- Denominación legal
- Queso de pasta dura cocida rallado
- Conservación
- Conservar entre +2°C y +8°C. Consumir rápidamente una vez abierto segurándose de cerrar bien el envase después de cada uso. Envasado mósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.