Carrefour · El Caserio · Queso lonchas, rallado y en porciones
Queso rallado filatto especial pasta El Caserío 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
QUESO, LECHE desnatada, proteínas de la LECHE, agua, fibra alimentaria (dextrina de maíz) (4,5 %), almidón modificado, MANTEQUILLA, sales de fundido (polifosfatos, citratos de sodio), sal, corrector de acidez (ácido cítrico), conservador (sorbato potásico), potenciador del sabor (glutamato de monosodio). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 297 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 4,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso rallado filatto especial pasta El Caserío 80 g. El Caserio está disponible en Carrefour al precio de 1,78 €. Pertenece a la categoría Queso lonchas, rallado y en porciones.
- Denominación legal
- Queso fundido con fibra alimentaria rallado en hilo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.