Carrefour · Gran Capitan · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de mezcla semicurado Gran Capitán cuña cortada de 230 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca (71% mín). cabra (7% mín) y oveja (7% mín). sal. estabilizante (cloruro cálcico). cuajo y fermentos lácticos. Conservadores en corteza E-235 y E-202. Corteza no comestible. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 408 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 24 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de mezcla semicurado Gran Capitán cuña cortada de 230 g aprox Gran Capitan está disponible en Carrefour al precio de 6,65 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de vaca, cabra y oveja semicurado
- Conservación
- Conservar entre +1ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.