Carrefour · Garden Gourmet · Congelados
Preparado vegano tipo hamburguesa a base de proteína de soja Garden Gourmet 226 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, proteína de SOJA 13,9%, aceite refinado de nabina, harina de SOJA 4,6%, corrector de acidez (vinagre tamponado), estabilizante (metilcelulosa), aromas, puré de manzana, almidón de maíz, concentrado de fruta y hortalizas (manzana, remolacha, zanahoria, hibiscus), sal, extracto de malta de CEBADA en polvo, salsa de SOJA (SOJA, TRIGO, sal), vitamina B12.Puede contener HUEVO. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 176 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 3,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado vegano tipo hamburguesa a base de proteína de soja Garden Gourmet 226 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,89 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparado vegano tipo hamburguesa a base de proteína de soja. Crudo. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
