Carrefour · Schar · Pan de horno
Preparado para pan Schär sin gluten y sin lactosa 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, harina de arroz, fibras vegetales (psyllium, bambú), harina de arroz integral 3,8%, harina de lentejas 3,6%, dextrosa, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; sal. Puede contener soja Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 348 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para pan Schär sin gluten y sin lactosa 1 kg. Schar está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Preparado para pan sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
