Carrefour · Puleva Max · Huevos, leche y mantequilla
Preparado lácteo crecimiento y desarrollo Puleva Max sin gluten y sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche semidesnatada, agua, azúcar, aceites vegetales (girasol alto oleico y oliva), emulgentes (E-472c y lecitinas ( soja )), sales minerales (fosfato tricálcico, citrato magnésico, pirofosfato férrico y sulfato de zinc), aceite de pescado azul rico en DHA, estabilizante (E-339ii), lactasa, antioxidantes (tocoferol y palminato de ascorbilo) y vitaminas (A, B1, B2, B3, B5, B6, B8, B9, B12, C, D, E y K). Alérgenos Contiene: Pescado, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 60 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado lácteo crecimiento y desarrollo Puleva Max sin gluten y sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida láctea infantil con omega 3, sin lactosa.UHT
- Conservación
- Una vez abierto el envase debe conservarse en frio, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.