Carrefour · Central Lechera Asturiana · Huevos, leche y mantequilla
Nata para cocinar Central Lechera Asturiana sin lactosa 200 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata ligera de la leche , almidón de maiz, proteínas de la leche Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 189 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 12,2 g |
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nata para cocinar Central Lechera Asturiana sin lactosa 200 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,95 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Nata liquida UHT 18%MG sin lactosa
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.