Carrefour · President · Huevos, leche y mantequilla
Nata para cocinar ligera Président 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata (mín.12% M.G.) ( Leche ), almidón de maíz modificado, emulgente (E472e), espesantes (celulosa, goma de celulosa ,carragenato y pectina). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 138 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nata para cocinar ligera Président 250 ml. President está disponible en Carrefour al precio de 1,84 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Nata ligera de cocina (12% M.G.) UHT
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente, preferiblemente < +18°C. No congelar. Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío y consumirse en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.