Carrefour · Alpro · Huevos, leche y mantequilla
Bebida de avena sin azúcar Alpro sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, avena (11,9%), aceite de girasol, calcio, fibra de la raíz de achicoria, sal marina, estabilizante (goma gellan), yoduro de potasio, vitaminas B2, B9, D2. Naturalmente sin lactosa. Sin lácteos. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 6,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de avena sin azúcar Alpro sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida de avena UHT con adición de calcio, yodo y vitaminas B2, B9, D2
- Conservación
- Una vez abierto, conservar refrigerado entre 1°C y 7°C y consumir en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.