Carrefour · Chufi · Huevos, leche y mantequilla
Horchata de chufa Original Chufi sin gluten y sin lactosa botella 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, chufas (min. 9%), azúcar, emulgente (E-472c), estabilizante (E-407), antioxidante (E-301) y aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 81 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Horchata de chufa Original Chufi sin gluten y sin lactosa botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Horchata de chufa. UHT
- Conservación
- Una vez abierto el envase conservar en frío. Consumir en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.