Carrefour · Carretilla · Conservas de verdura y frutas
Pollo a la cazuela con pimientos Carretilla sin gluten sin aceite de palma 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de Pollo (35%), pimientos (13%)(rojo, verde y amarillo), tomate (en dados y concentrado), cebolla, aceite de oliva, almidón modificado de maíz, vino blanco, sal, azúcar, dextrosa, suero de leche , leche desnatada, estabilizante (difosfato sódico) y aroma. Contiene leche y derivados. Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, soja, apio, mostaza y moluscos. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 109 kcal |
| Grasas | 3,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 5,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pollo a la cazuela con pimientos Carretilla sin gluten sin aceite de palma 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,79 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Pollo a la cazuela con pimientos
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.