Carrefour · Carretilla · Conservas de verdura y frutas
Lomo al ajillo con patatas asadas Carretilla sin gluten sin aceite de palma 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomo 27% [lomo de cerdo, fécula de patata, sal, proteína de soja , azúcar, especias, estabilizante (E-451), espesantes (E-407, E-410, E-415) y antioxidante (E-316)], patatas asadas (40%), cebolla, agua, aceite de oliva, vino blanco, ajo (1,3%), aceite de girasol, perejil, sal y lecitina de soja . Contiene soja. Puede contener traza de: crustáceos, huevo, pescado, leche y derivados, apio, mostaza y moluscos. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 158 kcal |
| Grasas | 9,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lomo al ajillo con patatas asadas Carretilla sin gluten sin aceite de palma 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Lomo con patatas asadas
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.