Carrefour · Buitoni · Congelados
Pizza Funghi Forno di Pietra Buitoni 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , tomates (23%), champiñones (18%), QUESO mozzarella (16%), agua, aceite de colza, levadura, aceite de oliva virgen extra, sal, azúcar, masa madre deshidratada ( TRIGO ), plantas aromáticas y especias, ajo, almidón, proteína de guisante. Puede contener: HUEVO , PESCADO , ALTRAMUCES , APIO , MOSTAZA y SOJA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Pescado, Soja, Apio, Mostaza, Altramuces o lupino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 208 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 24,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza Funghi Forno di Pietra Buitoni 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Pizza con champiñones y mozzarella, ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
