Carrefour · Campofrio · Otras salsas
Pizza de pollo y salsa barbacoa Campofrío 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO y CENTENO , agua, tomate concentrado, pechuga de pollo, panceta de cerdo, QUESO mozzarella , grasa vegetal de palma, aceite de girasol, sal, dextrosa, levadura, azúcar, almidón modificado, pimiento rojo deshidratado, especias, proteína de la LECHE , extracto de levadura, antioxidantes (E-326, E-325, E-316), corrector de acidez (E-330, E-341), estabilizantes (E-451, E407 y E451i), conservadores (E-262, E-250), aroma de humo, sales de fundido (E-331), colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA, MOSTAZA y PESCADO . SALSA ESTILO KANSAS CITY: Agua, fibra soluble de maiz, vinagre de sidra, azúcar, concentrado de tomate, melaza, vinagre, almidón, especias, concentrado de tamarindo, ajo deshidratado, cebolla deshidratada, caramelo, sal, aromas, ajo en polvo Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Soja, Pescado, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 264 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de pollo y salsa barbacoa Campofrío 400 g. Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- PIZZA CON POLLO (9,5%), BACON (9%) y SALSA KANSAS CITY (9,5%)
- Conservación
- Para su exposición y venta mantener el producto entre 0º y 4º C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.