Carrefour · Ristorante · Congelados
Pizza de pollo Ristorante Dr. Oetker 355 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 11% tomates tamizados, 11% queso mozzarella, edam , 9,5% pechuga de pollo marinada (pechuga de pollo, aceite refinado de girasol, sal, tomate en polvo, especias, plantas aromáticas, azúcar, aroma natural), espinacas, agua, NATA ácida, 5,8% concentrado de tomate, aceite refinado de nabina, trocitos de tomate, maíz, levadura, sal, azúcar, albahaca, ajo, vinagre de alcohol, cebolla, vinagre de vino blanco, vinagre de malta de CEBADA , orégano, extracto de malta de CEBADA , pimentón, aroma natural, cebolla asada, vino blanco, hidrolizado de proteína vegetal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de pollo Ristorante Dr. Oetker 355 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Pizza tomate, queso y pollo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
