Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 22% tomates tamizados, 12% carne picada de vacuno, 7,7% queso (mozzarella, edam) , agua, aceite refinado de nabina, 3,8% concentrado de tomate, 3,6% trocitos de tomate, 3,6% cebollas fritas (cebolla, aceite refinado de nabina), levadura, sal, azúcar, especias, plantas aromáticas, champiñones cultivados (Agaricus bisporus) en polvo, cebolla, ajo, cebolla asada, almidón de patata, humo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 200 kcal |
| Grasas | 7,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza boloñesa Ristorante Dr. Oetker 375 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza tomate, carne picada de vacuno y queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
