Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 22% ketchup especiado sabor ahumado (agua, azúcar, pasta de tomate, vinagre de alcohol, almidón modificado, sal, aroma, azúcar caramelizado, especias, aroma de humo), agua, 7,1% queso mozzarella , 7,1% queso edam , 6,8% carne de vacuno, 5,7% jamón cocido sabor ahumado (carne de cerdo, agua, sal, dextrosa, estabilizantes (difosfatos, trifosfatos, nitrito sódico), antioxidante (ascorbato sódico), extracto de especias, aroma de humo), 4,2% cebollas braseadas, aceite refinado de nabina, levadura, sal, azúcar, plantas aromáticas, pasta de tomate, especias, cebolla
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 228 kcal |
| Grasas | 8,3 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza barbacoa Ristorante Dr. Oetker 340 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza de ternera, jamón cocido, queso Mozzarella, queso Edam y ketchup especiado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
