Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 13% tomates tamizados, 10% queso mozzarella , 10% queso edam , agua, nata para montar, 6,6% concentrado de tomate, 4,2% queso emmental , aceite refinado de nabina, levadura, 0,8% queso azúl , sal, azúcar, albahaca, salsa de soja (agua, habas de soja , sal, harina de trigo ), aceite de oliva virgen extra, almidón modificado, especias, orégano, ajo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 251 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 5,5 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza quattro formaggi Ristorante Dr. Oetker 340 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza Mozzarella, queso Edam, queso Emmental y queso azul
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

reduflacion
Pizza Hacendado: la reduflación que nadie esperaba
La pizza atún y bacón encoge un 5,68% en Mercadona mientras mantiene el mismo precio de 2,90 €
2 min
reduflacion
Pizza 4 quesos Hacendado: 10 gramos menos al mismo precio
Reduflación detectada: la Pizza 4 quesos baja de 420 g a 410 g sin rebaja en los 2,90 €
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.