Carrefour · Hida · Conservas de verdura y frutas
Pisto sofrito de verduras Hida sin gluten 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (94g para elaborar 100g de producto), hortalizas en proporción variable (35%) (cebolla, pimiento, calabacín y berenjena), aceite de oliva virgen extra (5%), azúcar,sal y acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 91 kcal |
| Grasas | 5,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 8,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pisto sofrito de verduras Hida sin gluten 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Pisto-fritada de verduras
- Conservación
- Lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.