Carrefour · Carretilla · Conservas de verdura y frutas
Pimientos de piquillo natural Carretilla 225 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pimientos del piquillo, sal, azúcar, acidulante (ácido cítrico) y endurecedor (cloruro cálcico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 39 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 6,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pimientos de piquillo natural Carretilla 225 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Pimientos del piquillo enteros extra
- Conservación
- Se aconseja guardar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.