Carrefour · Carrefour · Conservas de verdura y frutas
Empanadilla de atún y pisto 3 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , pisto 25% (tomate, pimiento, azúcar, almidón, aceite girasol, sal, corrector acidez E330), aceite girasol, agua, atún ( pescado ) 11.5% en aceite girasol, huevo cocido, pan rallado (harina trigo , agua, sal, levadura) sal, extracto de azafrán y pectina Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Pescado, Huevo Puede contener: Leche, Semillas de sésamo, Soja, Frutos de cáscara, Mostaza, Dióxido de Azufre y Sulfitos , Apio, Moluscos, Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 288 kcal |
| Grasas | 14,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 30,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanadilla de atún y pisto 3 ud Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.