Carrefour · Verdeliss · Conservas de verdura y frutas
Pisto con tomate Findus 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hortalizas asadas 44,3% (berenjena, calabacín, pimiento verde, pimiento rojo (con aceite de girasol)), salsa de tomate 26% (agua, tomate concentrado, cebolla, pimiento verde, aceite de oliva, almidón de maíz, sal, azúcar, ajo, pimienta blanca), tomate 16,4% y cebolla frita 13,1% (cebolla, aceite de girasol)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 52 kcal |
| Grasas | 2,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 5,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pisto con tomate Findus 450 g. Verdeliss está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Pisto con tomate ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.