Carrefour · La Cocina De Senen · Congelados
Pincho de huevo con bacon y patata La Cocina de Senén sin gluten 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Yema de huevo pasteurizada (32%), patata (25%), tocino, bacon (8%) (panceta de cerdo, agua, almidón, antioxidantes E 325 y E 316, sal, azúcar, estabilizadores E 407, E 415, E 410, E 451 y E 420i, aroma, conservador E 250 y colorante E 120), agua, aceite de girasol, sal, aceite de oliva virgen extra, fécula de patata, estabilizadores E 440 y E 420 y humectante E 422
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 425 kcal |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 12,2 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pincho de huevo con bacon y patata La Cocina de Senén sin gluten 120 g. La Cocina De Senen está disponible en Carrefour al precio de 10,99 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparado de yema con bacon y lámina de patata deshidratada
- Conservación
- Temperatura =-18°C. Una vez descongelado, conservar el producto refrigerado entre 0-4ºC y consumir antes de 5 días. Una vez descongelado, no volver a congelar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
