Carrefour · Carrefour · Conservas de verdura y frutas
Pimientos del piquillo enteros bajo contenido en sal Classic Carrefour 225 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pimientos del piquillo agua, azúcar, acidulante: ácido cítrico, endurecedor: cloruro de calcio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 39 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pimientos del piquillo enteros bajo contenido en sal Classic Carrefour 225 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Pimientos del Piquillo enteros, asados y pelados, bajo contenido en sal. Categoría Extra
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz y de fuertes variaciones de temperatura. Una vez abierto conservar e el frigorífico y consumir en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.