Carrefour · Pescanova · Congelados
Peskitos Pescanova 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lista de ingredientes 1: Merluza ( pescado ) (50%), harina de trigo ( gluten ), agua, aceite de girasol, proteína y fibra de guisante, almidón ( gluten ), sal, levadura, dextrosa de maíz y extracto de especias (pimentón y cúrcuma). Puede contener: Crustáceos, Huevo, Leche, Moluscos. #Lista ingredientes 2: Merluza ( pescado ) (50%), harina de trigo ( gluten ), agua, aceite refinado de girasol, proteína y fibra de guisante, almidón ( gluten ), sal, levadura, dextrosa de maíz y extracto de especias (pimentón y cúrcuma). Puede contener: Crustáceos, Huevo, Leche, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 189 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 22,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Peskitos Pescanova 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Formas marinas empanadas elaboradas a partir de piezas de merluza.Precocinadas. Ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
