Carrefour · Carrefour · Congelados
Pescado para fritura congelado Carrefour 600 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Calamar de la India ( moluscos ) (Loligo duvauceli, capturado en Océano Índico Oeste. Arte de pesca: redes de arrastre), sal y antioxidantes (ácido cítrico, citratos de sodio); dados de merluza ( pescado ) (Merluccius spp, Capturado en Océano Pacífico Noreste y Sudeste. Arte de pesca: redes de arrastre); tiras de potón del Pacífico ( moluscos ) (Dosidicus gigas, Capturado en Océano Pacífico Sudeste. Arte de pesca: sedales y anzuelos), sal y corrector de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio); tacos de caella ( pescado ) (Prionace glauca, Capturado: ver envase. Arte de pesca: sedales y anzuelos); Langostino vannamei ( crustáceos ) (Penaeus vannamei, de cría en Ecuador) y antioxidante (metabisulfito sódico ( sulfitos ))
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 66 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pescado para fritura congelado Carrefour 600 g está disponible en Carrefour al precio de 5,45 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparado para fritura con pescado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
