Carrefour · Gallo · Arroz, legumbres y pasta
Pasta plumas Gallo sin gluten 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz (80%), harina de arroz (19,7%), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos). Puede contener soja . Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 362 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta plumas Gallo sin gluten 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- Pasta de harina de maíz y harina de arroz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.