Carrefour · Carrefour · Arroz, legumbres y pasta
Pasta noodels en nido Carrefour Sensation 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de trigo duro de calidad superior. huevos frescos de gallinas camperas 13,8% (140 g por kilo de sémola) Puede contener trazas de soja Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 355 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta noodels en nido Carrefour Sensation 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,49 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia de calidad superior al huevo fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.