Carrefour · Barilla · Arroz, legumbres y pasta
Pasta espaguetis Barilla sin gluten 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de maíz blanco (65%), harina de maíz amarillo (29,5%), harina de arroz (5%), agua, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 359 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 78,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta espaguetis Barilla sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- pasta alimenticia sin gluten a base de maíz blanco, maíz amarillo y arroz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.