Carrefour · Carrefour · Pan de horno
Pan Superburguer Brioche 330 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, azúcar, levadura, mantequilla (3,1 %), leche en polvo (3,1%), gluten de trigo , fibra de trigo , sal, conservadores (E-282, E-200), colorante (E-160a ii) y recubrimiento líquido: aceite de girasol y proteínas de leche . Puede contener trazas de sésamo y soja . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 289 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 51,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan Superburguer Brioche 330 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Superburguer brioche mantequilla
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
