Carrefour · Bimbo · Pan de horno
Pan Maxi Burger Bimbo 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, levadura, semillas de SÉSAMO (3%), azúcar, aceite vegetal (girasol), grasas vegetales (palma, coco), aroma, sal, proteínas vegetales, conservadores (E 282, E 200, E 202), gluten de TRIGO , emulgentes (E 481, E 471, E 472e, E 322), vinagre de vino, estabilizante (E 412), harina de haba, acidulante (E 330), dextrosa, maltodextrina, almidón, agentes de tratamiento de la harina (E 300, E 341). Puede contener HUEVO y/o LECHE y/o SOJA y/o MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 267 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan Maxi Burger Bimbo 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Panecillo especial de trigo
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
