Carrefour · Carrefour · Pan de horno
Pan especial precocido pavés Carrefour Original 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 61%, agua, levadura (harina de trigo , agua), levadura, alcohol etílico, sal, gluten de trigo , levadura desactivada, harina de cebada malteada, harina de trigo malteada, extracto de malta de cebada , antioxidante: ácido ascórbico. Puede contener trazas de leche y granos de sésamo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 252 kcal |
| Grasas | 1,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan especial precocido pavés Carrefour Original 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan especial precocido clásico
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente, en un lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
