Carrefour · Carrefour · Pan de horno
Pan rebanado hogaza 500 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, harina de centeno integral, aceite de oliva virgen extra 2,06%, azúcar, levadura, gluten de trigo , sal y conservadores (E-282, E-200). Contiene gluten . Puede contener semillas de sésamo y soja . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 267 kcal |
| Grasas | 2,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan rebanado hogaza 500 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Hogaza
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
