Carrefour · Carrefour · Congelados
Nuggets vegetal Carrefour Sensation 275 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, harina (maíz, arroz, trigo ), aceite de nabina, proteínas vegetales (7%) ( trigo , soja , guisante), espesantes (metilcelulosa, carragenanos, goma guar), fibras vegetales ( trigo , achicoria), almidón (contiene trigo ), grasa de coco, aromas, humectante (glicerina), sal, especias, extracto de especias, zumo de limón concentrado, colorante (caramelo natural), azúcar, dextrosa, gelificante (cloruro potásico). Puede contener trazas de huevo , leche , pescado , sulfitos , apio , mostaza , moluscos y crustáceos . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Huevo, Leche, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Apio, Mostaza, Moluscos, Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 238 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nuggets vegetal Carrefour Sensation 275 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Producto empanado, en forma de nugget a base de proteínas vegetales, con sabor a pollo. Producto precocinado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
