Carrefour · Carrefour · Congelados
Nuggets de pollo Carrefour Classic 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado a base de carne de pollo (65%) (pechuga de pollo (55%), agua, carne de pollo separada mecánicamente, fibra de guisante, almidón, estabilizante (metilcelulosa), aroma, sal y especias), cobertura [harina de trigo , agua, aceite de girasol,sal, almidón, almidón modificado, gasificantes (difosfato disódico, bicarbonato de sodio), leche en polvo, dextrosa de trigo , especias, gelificante (hidroxipropilmetilcelulosa) y colorante (curcumina)]. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 213 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nuggets de pollo Carrefour Classic 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Nuggets de pollo
- Conservación
- Mantener a =-18°C. No volver a congelar un producto descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
