Carrefour · Pescanova · Congelados
Muslitos de mar sabor cangrejo Pescanova 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Surimi ( pescado ), agua, almidón, pan rallado [harina de arroz, dextrosa de maíz, harina de maíz, fibra vegetal, sal, especias (cúrcuma y paprika), colorantes (caramelo natural y oleorresina de pimentón), aroma natural], aceite(s) vegetale(s): ver lote [G (Girasol), N (Nabina)], clara de huevo rehidratada, aromas ( soja , pescado , moluscos , crustáceos ), sal. Sin gluten. Sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 162 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 21,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muslitos de mar sabor cangrejo Pescanova 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Muslitos de mar sabor cangrejo. Producto de la pesca transformado empanado precocinado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
