Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Morcilla de Patata Nejosa 375 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdo, patata, proteína cárnica, sal, ajo, pimentón d.o.p. de la vera, orégano, dextrina, dextrosa, azúcar, conservadores (e-202, e-235, e-250). envoltura comestible. Puede contener trazas de soja y lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 455 kcal |
| Grasas | 43,2 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 9,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Morcilla de Patata Nejosa 375 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 4,89 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Morcilla de Patata
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.