Fuetis de fuet Casademont sin gluten 130 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne* y grasa de cerdo*, LACTOSA, LECHE en polvo, sal, antioxidantes (citrato sódico, ascorbato sódico), especias, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), colorante (rojo de remolacha), fermentos lácticos, envoltura artificial comestible. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 489 kcal |
| Grasas | 40 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 2,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuetis de fuet Casademont sin gluten 130 g está disponible en Carrefour al precio de 4,89 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- FUETIS DE FUET XXL
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.