Carrefour · El Mercado · Embutido curado
Morcilla de cebolla oreada Carrefour El Mercado 350 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebolla (40%), tocino de cerdo, sangre de cerdo, fécula de patata, almidón de maíz, sal, especias, emulgente (polifosfato sódico), antioxidante (citrato trisódico), y humectante (sorbitol). Embutido en tripa natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 320 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 9,7 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Morcilla de cebolla oreada Carrefour El Mercado 350 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 5,99 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Morcilla cebolla oreada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.