Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Fuet extra Carrefour Classic' sin gluten sin lactosa 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo, sal, dextrosa, pimienta negra, jugo concentrado vegetal,aroma natural,fermentos,tripa natural de cerdo,se han utilizado 180 g de carne de cerdo para obtener 100 g de producto acabado. Este producto ha sufrido perdida de agua durante el proceso de secado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 398 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet extra Carrefour Classic' sin gluten sin lactosa 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Fuet extra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.