Carrefour · Pasteleria Reposteria Luna · Aceite, vinagre y sal
Mojicones aceite de oliva Luna 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo ( Gluten ), Azúcar, Aceite de girasol, Huevos pasteurizado ,Aceite de Oliva virgen extra, Estabilizador (Glicerina, Sorbitol), Glucosa, Gasificantes(E-450i,E-500ii), Conservador ( Acido lactico,Sorbato potasico), Sal, Aroma. Puede contener: Trazas de frutos de cáscara, lecitina de soja y lactosa. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 55,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mojicones aceite de oliva Luna 600 g. Pasteleria Reposteria Luna está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Mojicones de AOVE
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco, alejado de la luz solar y humedad, caducidad 120 dias 4 meses de caducidad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.