Carrefour · Campofrio · Embutido curado
MIni Fuet Snack'in Campofrío sin gluten 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo,sal, LACTOSA , dextrosa, especias, plantas aromáticas, antioxidante: ácido ascórbico, conservador: nitrito sódico, fermentos. Recubrimiento: alginato de sodio y celulosa o tripa comestible de colágeno y celulosa. PUEDE CONTENER TRAZAS DE FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 530 kcal |
| Grasas | 44 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
MIni Fuet Snack'in Campofrío sin gluten 250 g Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 6,15 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- MINI FUET EXTRA
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.