Carrefour · Casademont · Embutido curado
Fuet espetec Casademont sin gluten pack de 2 unidades de 170 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo, sal, dextrina, especias, concentrado de remolacha, antioxidante, conservadores (nitrato de potasio, nitrito sódico), fermentos láciticos, tripa natural de cerdo. Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 451 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 2,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet espetec Casademont sin gluten pack de 2 unidades de 170 g está disponible en Carrefour al precio de 6,19 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Fuet espetec Casademont
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.