Carrefour · El Zagal · Embutido curado
Sobrasada tradicional IGP de Mallorca El Zargal sin gluten y sin lactosa 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino, (antioxidantes B.H.A., B.H.T., galato de propilo y ascorbato sódico), magro de cerdo, pimentón, sal, azúcar, especias, estabilizantes, (trifosfato pentasódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 594 kcal |
| Grasas | 61 g |
| de las cuales saturadas | 26 g |
| Hidratos de carbono | 1,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sobrasada tradicional IGP de Mallorca El Zargal sin gluten y sin lactosa 250 g. El Zagal está disponible en Carrefour al precio de 6,65 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Sobrasada de Mallorca
- Conservación
- Conservese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.