Carrefour · Carrefour · Congelados
Migas de bacalao dorado Carrefour Extra 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebolla (45%), patatas fritas paja (30%) (patata, aceite de girasol, sal), bacalao ( pescado ) (27%), aceite de girasol, ajo, especias. Contiene pescado . Puede contener trazas de gluten , crustáceos , huevo , soja , apio , derivados lácteos , mostaza , frutos de cáscara , moluscos . Alérgenos Contiene: Pescado Puede contener: Cereales que contienen gluten, Crustáceos, Huevo, Soja, Leche, Frutos de cáscara, Apio, Mostaza, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 272 kcal |
| Grasas | 17,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 19,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Migas de bacalao dorado Carrefour Extra 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Bacalao Dorado. Migas de bacalao dorado con cebolla y patatas paja. Ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
