Carrefour · Javimar · Marisco y pescado
Mejillones en escabeche Javimar 81 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mejillones de Nueva Zelanda (Perna spp) ( moluscos ), aceite de girasol, vinagre de vino, agua, especias y sal. Contiene moluscos . Puede contener trazas de pescado y crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 28 kcal |
| Grasas | 25,9 g |
| de las cuales saturadas | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mejillones en escabeche Javimar 81 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,65 €. Pertenece a la categoría Marisco y pescado.
- Denominación legal
- Mejillones de Nueva Zelanda fritos en escabeche
- Conservación
- Consumo directo. Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado. Se recomienda consumir en el día de su apertura
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.