Carrefour · Ybarra · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa Ybarra sin gluten y sin lactosa tarro 450 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol (67,5%), agua, yema de huevo pasteurizada (6,3%), vinagre de vino, azúcar, sal, zumo de limón (1%), especias, estabilizante (goma xantana). Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 641 kcal |
| Grasas | 69 g |
| de las cuales saturadas | 8,7 g |
| Hidratos de carbono | 3,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa Ybarra sin gluten y sin lactosa tarro 450 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mayonesa
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de un mes. Usar utensilios de cocina limpios para dispensar el producto. Denomi
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.