Carrefour · Ybarra · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa Ybarra sin gluten y sin lactosa envase 400 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol (65%),agua, yema de huevo pasteurizada (6,3%), azúcar, vinagre de vino, sal, zumo de limón (75%), aromas, estabilizante (goma xantana), concentrado de zanahoria y calabaza. Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 618 kcal |
| Grasas | 67 g |
| de las cuales saturadas | 8,4 g |
| Hidratos de carbono | 3,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa Ybarra sin gluten y sin lactosa envase 400 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mayonesa
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.