Carrefour · Calve · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa sabor casero Calvé sin lactosa tarro 650 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de girasol (40%), vinagre de vino blanco (5,6%), yema de HUEVO (3,2%), almidón modificado, almidón de TRIGO, azúcar, sal, sal mineral de potasio, zumo de limón concentrado, espesante (goma guar), aromas. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 391 kcal |
| Grasas | 41 g |
| de las cuales saturadas | 4,9 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa sabor casero Calvé sin lactosa tarro 650 ml. Calve está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Salsa fina
- Conservación
- Una vez abierta, consérvese en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.