Carrefour · Heinz · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa Heinz envase 400 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol (68%), agua, yema de huevo pasteurizada (5%), vinagre de alcohol, azúcar, almidón, sal, semillas de mostaza , especias, antioxidante (EDTA de calcio y disodio). Contiene huevo y mostaza Alérgenos Contiene: Huevo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 644 kcal |
| Grasas | 70 g |
| de las cuales saturadas | 5,3 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa Heinz envase 400 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mayonesa
- Conservación
- Una vez abierto conservar en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.